Welcome Home!

Boxabl News

Стартап из США намерен совершить революцию в строительной отрасли

Стартап Boxabl из Лас-Вегаса утверждает, что сможет сократить затраты на строительство на 50%. В основе проекта заложена концепция модульного строительства зданий из универсальных строительных блоков – запатентованных компанией. Каждый блок будет представлять из себя конструкцию размером 6х12 м и высотой 2.9 метра. Этот блок можно будет смонтировать как отдельное строение, так и соединить его с другими блоками, количество которых не ограничено.

Стены блока будут выполнены прессованными панелями, покрытыми оксидом магния, что делает конструкцию огнеупорной, водонепроницаемой и устойчивой к плесени. Вес одного блока будет варьироваться от 3.5 до 4.5 тонн. Процесс транспортировки блока – является также запатентованным изобретением компании – на производстве блок складывают как карточный домик, а уже на месте строительства раскладывают в обратном порядке. Подобная технология снижает расходы на доставку строительных материалов и позволяет доставлять их в труднодоступные уголки страны.

Дизайн-проект можно выбрать любой -технология Boxabl это позволяет

Boxabl будет доступен в 3-х конфигурациях: Bare, Basic и Loaded. Bare Box включает стены, пол, потолок, электрическую, водопроводную и звукоизоляцию и термо изоляцию, определиться с входными группами и окнами, покупатель может уже на месте строительства. Basic Box дополнительно включает детальную планировку, но без отделки. Комплектация Loaded – это полностью готовый к проживанию дом, с кухней, ванной комнатой, лестницей, камином и шкафами, включая всю внутреннюю и внешнюю отделку и коммуникации. Внешняя отделка может быть произведена в любом архитектурном стиле.

По словам директора по развитию Галиано Тирамани весь процесс строительства будет напоминать детский конструктор lego. Процесс постройки дома выглядит достаточно просто: клиенты при помощи онлайн-конфигуратора формируют план дома, который они хотят видеть, выбирают конфигурацию и сертифицированного специалиста по сборке в своем регионе и уже на следующий день комплектующие блоки могут быть доставлены на место строительства. Далее сборщики собирают пронумерованные блоки во едино и дом готов.

С помощью технологий Boxabl можно будет возводить жилые дома, таунхаусы, многоквартирные дома и даже отели.

Сейчас проект находится на стадии привлечения инвестиций, для строительства производственной линии.

Процесс сборки Boxabl напоминает игру в детский конструктор

В США, где природные катаклизмы далеко не редкость и в одночасье на одном побережье страны м ожет бушевать ураган, а на другом лесные пожары – подобная технология может быть весьма востребованной, с учетом всех положительных технологических наработок компании.

https://vc.ru/future/50961-startap-iz-ssha-nameren-sovershit-revolyuciyu-v-stroitelnoy-otrasli

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

By clicking “Submit” you agree to receive one or more automated marketing text messages and calls, prerecorded voice messages and emails from Boxabl. Your agreement by clicking in this way is not a requirement or a condition to purchasing any property, goods, or services from Boxabl now or in the future.

By clicking “Submit” you agree to receive one or more automated marketing text messages and calls, prerecorded voice messages and emails from Boxabl. Your agreement by clicking in this way is not a requirement or a condition to purchasing any property, goods, or services from Boxabl now or in the future.